Vale Presente Dia das Mães

R$20,00-R$200,00

Presenteia sua Mãe com um GiftCard (Cartão Presente).


(O destinatário receberá o cartão presente na data selecionada)

Caracteres (0/300)

Email para destinatário
Vamos enviá-lo para o endereço de e-mail do destinatário.


Visualizar

Tamanhos e Medidas

1 Busto: Passe a fita métrica sobre o busto, ela precisa passar sob a área mais saliente.
2 - Cintura: Localize o ponto mais alto do osso do seu quadril e a parte inferior das suas costelas, Logo depois coloque uma fita métrica no local que fica no meio do caminho entre esses dois, o mais estreito será sua cintura.
3- Quadril: O quadril fica a dois palmos abaixo da cintura. Certifique-se de qua a fira métrica está na metade do bumbum.
COMPARE SUAS MEDIDAS NA TABELA ABAIXO:
TamanhoPPPMGGG
Busto (Cm)79-8484-8990-9696-102102-108
Cintura (Cm)59-6565-7171-7777-8383-89
Quadril (Cm)89-9393-9898-102102-106106-110
Tamanho3638404244
Busto (Cm)81-8585-8989-9393-9797-101
Cintura (Cm)62-6666-7070-7474-7878-82
Quadril (Cm)90-9494-9898-102102-106106-110

Aviso do Cartão Presente

Este Cartão Presente expira 7 dias após a compra.

Avaliações (0)

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Vale Presente Dia das Mães”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Envio & Entrega

Prazos e Entregas

Os prazos para entrega dos produtos variam de acordo com o tipo de envio escolhido por você e o local de entrega, para consultá-los basta colocar o CEP do seu endereço de entrega no fechamento da sua compra e consultar os prazos disponibilizados.

Formas de Envio

  • a) Sedex: até 8 (oito) dias úteis contados a partir da coleta dos correios**;
  • b) PAC: até 20 (vinte) dias úteis contados a partir da coleta dos correios**;
  • c) Frete Grátis para Retirada na Loja - Saiba Mais

** Prazos informados pelos Correios.

*Importante: Os prazos de entrega dos produtos da Melli Ello começam a contar a partir da coleta do pedido pelos Correios em nosso Centro de Distribuição.